08 апреля 2023 г.

Новости компании

ЕВМ организовали игру «Три точки опоры» для программы «В хорошей компании»

В ходе интеллектуальной онлайн-игры «Три точки опоры» 50 самых активных сотрудников из разных дивизионов «Норникеля» попробовали себя в роли управленцев, самостоятельно принимающих решения, которые влияют на все три аспекта ESG (окружающая среда, общество, управление), и, как следствие, на бизнес-показатели компании.

В процессе динамичной и атмосферной игры команды решали бизнес-задачи, связанные с экологией, энергосбережением и биоразнообразием, и искали взвешенное ESG-решение, которое сделало бы компанию привлекательной для инвесторов.

«Игра помогла понять, что в бизнес-управлении все составляющие – социальная ответственность, окружающая среда, высокое качество корпоративного управления – должны быть сбалансированы. И каждая идея или ход влияют на один из факторов в ESG. Тем не менее чем-то всегда приходится жертвовать. Тренинг точно поможет мне иначе подходить к решению многих производственных задач. Это было хорошее упражнение, чтобы научиться нестандартно думать, искать варианты, которые, возможно, поначалу вызовут недоумение, но со временем приведут к успеху», – прокомментировал событие инженер 1-ой категории участка технологической связи промышленного района «Норникель Спутник» Камран Меджидов.

 

Примечательно, что по условиям «Трёх точек опоры» проигравших не было: игра придумана таким образом, что в ней нельзя дать правильного или неправильного ответа – каждый из предложенных вариантов решения по-своему повлиял на E, S и G метрики и в итоге на целевую шкалу. Впрочем, в одном вопросе ESG-темы – «экология» –  участники встречи пришли к единому мнению: проблема загрязнения территорий успешно решается только в случае уборки мусора силами неравнодушных сотрудников компании и местного населения.

«Пользу от вебинара получила большую: это и знакомство с новыми людьми, и общение, и, конечно, повышение своих знаний в вопросе ESG. Также во время практической части игры я поняла, что надо стараться смотреть на каждую ситуацию с разных сторон и принимать очень взвешенное решение, результат от которого может быть заметен не сразу. И конечно, заряд энергии от такого мероприятия колоссальный, желание что-то менять в себе огромное», – поделилась своими впечатлениями от игры главный специалист департамента инвестиционного анализа и контроля Норильского дивизиона Анастасия Булычёва.

 

По итогам встречи руководитель направления отчётности департамента устойчивого развития «Норникеля» Инесса Чернова отметила, что игра дала возможность всем её участникам примерить на себя роль управленца и понять, насколько это ответственное дело. «Вы – молодцы, отстаивали своё мнение и удерживали позиции. Это важно, об этом говорил и президент компании Владимир Потанин. Пусть убеждения ESG станут частью вашей жизни. Теперь на всех участках и предприятиях компании у нас есть свои люди, и это очень здорово!», – подчеркнула Инесса Чернова.

 

Про игру «Три точки опоры» подробнее читайте здесь.