20 февраля 2023 г.

Новости компании

Команда ЕВМ провела хакатон

18 февраля сразу в двух городах территории присутствия «Норникеля» — Мончегорске и Норильске — команда ЕВМ провела хакатоны в рамках молодёжной программы «В хорошей компании». Десятки самых активных молодых специалистов не упустили уникальной возможности найти интересные решения актуальных задач от компании и прокачать свои профессиональные и экспертные навыки в команде единомышленников.

С помощью технологии хакатона, команды подготовили целый пул идей из области HR, ESG и производства. Участникам было из чего выбрать, а экспертам было, что оценить. Феерическими оказались не только идеи, но и названия команд. Чего только стоит «ОПГ» (бщественная погодная группировка) для команды, занимающейся поиском решения для популяризации темы изменения климата.

 

Несмотря на соревновательный характер мероприятия и ограниченное число призовых мест, хакатон смог подарить всем одинаковые положительные эмоции! А также показать, что у молодых специалистов компании появился запрос на очные встречи, новые знакомства и работу в малых группах.

 

Для участников молодежной программы, которые не смогли присутствовать очно, мы придумали онлайн-формат хакатона — Мастерскую решений прикладных задач. 19 февраля в прямом эфире на площадке единого онлайн-пространства участники обсудили задачу, касающуюся ESG-повестки компании: системы эффективной популяризации экологии и заботы о людях, с которыми сегодня соприкасается глобальный бизнес.

 

По словам участников встречи, Мастерская стала идеальным инструментом вовлечения в повестку ESG.